вторник, 25 июня 2013 г.

Красивый сад

В настоящее время жители города всё чаще и чаще обращают свой взор за его границы. В надежде найти желанный покой и умиротворение они покупают участок земли за пределами города, но просто клочок земли не сможет справиться с возложенными на него обязанностями. Для того, чтобы вы могли сполна насладиться прелестями дачной жизни, нужно сделать ландшафтную композицию.

Составить такой проект вы сможете и сами. Существует огромное количество сайтов и книг, которые помогут вам понять основы садового дизайна. Но, для того, чтобы учесть все нюансы такого проекта, конечно необходим опыт, а он, как известно, приходит в процессе. Разбив красивый сад, вы рано или поздно столкнётесь с разнообразными проблемами. К примеру, ваша альпийская горка своими руками созданная будет разрастаться всё больше и больше, или растения начнут расползаться и мешать или затенять друг друга, превращая участок в непроходимые заросли.


Если вам такой сценарий не по нраву, то лучше, конечно же, прибегнуть к услугам специалистов. Дизайнер, занимающийся именно ландшафтными проектами, сможет составить вместе с вами модель вашего будущего райского сада. Расскажите дизайнеру, что вы хотите получить от каждого уголка сада, и он сможет воплотить ваши желания, дополнив их какими-то своими предложениями. Именно к выбору растений нужно подходить со всей тщательностью. Необходимо учитывать, что у каждого из них имеются некоторые особенности в уходе. В случае, если вы не планируете всё время проживать на участке, то это обязательно нужно учесть при подборе растений для высадки. В таком случае, не к чему использовать нежные, капризные саженцы, которые требуют постоянного наблюдения и ухода. При условии, что их будут поливать один раз в неделю или две вряд ли они смогут вас порадовать пышным ростом, а приехав в входной день, разве вы захотите наблюдать тщедушные или вообще засохшие растения? В таком случае отдайте предпочтение неприхотливым растениям, не требующим много времени. А можно вообще противоположный проект, например, японский сад из камней. И кроме всего прочего, обратившись к профессионалам, вы экономите время и силы. Можете быть совершенно уверенным, что дизайнер создаст абсолютно эксклюзивный проект участка, приезжая на который вы будете отдыхать и радоваться, а не работать и расстраиваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий