вторник, 28 января 2014 г.

Эти ужасные вши


Человеческие вши эволюционировали тысячелетиями, чтобы научится крепко держаться за наши волосы. Их когти работают как маленькие цепкие крючки, чтобы взбираться по локонам с ловкостью гимнаста. Со временем они разделились на три разных вида, каждый из которых приспособился кжизни в определенном месте на человеческом теле: голове, телу и лобку.


Волосяная вошь - насекомое тонкое, это помогает ей пробираться даже через густые волосы на голове. Каждая из шести лап снабжена когтями, чтобы хвататься за тонкие, гладкие волосы на голове.
Платяная вошь, пожалуй одна из самых опасных насекомых-кровопивцев. Хотя она не живет непосредственно на теле, так как там ей негде спрятаться, но она способна переносить такие опасные заболевания как тиф.

Вши адаптировались для жизни на разных участках тела, в зависимости от того за какой тип волос им удобнее цепляться. Эти крошечные существа так привыкают к своему месту жительства, что стоит их пересилить  в другое, отличное от того к которому они привыкли, и благоденствию их приходит конец.

Комментариев нет:

Отправить комментарий